Как получить компенсацию затрат при прохождении обследования для операции?

инвалид, пенсионер,рак горла проходил обследование для операции за свой счет могу ли получить компенсацию

, Валерий Лопуха, г. Крымск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы можете сохранить все чеки и квитанции.  После чего вы должны предоставить в страховую компанию, в которой вы застрахованы по программе обязательного медицинского страхования, копию записи лечащего врача, с отметкой о необходимости проведения вам исследования, талон с указанным число, на которое вас записали в бюджетном учреждении на прохождение исследования, и копии всех квитанций.

Максимальное время ожидания для прохождения планового обследования 3 месяца, для экстренного обследования — не более недели.