Как потребовать от работника магазина компенсацию за поломку оправы?

Здравствуйте! В оптике вставили линзы в мою оправу, когда пришла за заказом оказалась что работник который вставлял линзы сломал ее (оправу). Как быть в такой ситуации? В оптике сказали на вашу оправу нет гарантии, ничего не знаем!

, катерина шаврина, г. Шадринск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Неустойку или возмещение ущерба?

Они причинили вред вашему имуществу, очень странный ответ учреждения.Подавайте письменную претензию и потом подавайте в суд на взыскание причиненного ущерба.(статья 1064 ГК РФ и Закон о защите прав потребителей

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»
Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы,услуги)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.