Можно ли оформить выплаты по уходу за ребенком до 7 лет, если он рожден в 2015 году?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я мать одиночка родила ребенка в 2015 году,официального дозода нет,так как работодатели не хотят брать на работу ,потому что маленький ребенок,могу ли я рассчитывать на выплаты от 3 до 7 лет,

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Точно можно будет сказать только после принятия закона, месяц-два и все станет понятно. Следите за новостями.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Путин только это предложил. Когда этот закон будет принят Госдумой и в каком окончательном виде неизвестно.