Может ли 17-летняя обвинить в изнасиловании, если секс был по согласию?

Здравствуйте. Переспал со своей девушкой, ей 17 лет. Может ли она написать на меня заявление например износилование? Если все было взаимно.

, Андрей, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!  Написать она может всё, что угодно, только если всё было взаимно, как Вы указываете, то в случае написания Вашей девушкой заявления об изнасиловании — это будет заведомо ложный донос с её стороны — то есть преступление, предусмотренное ст. 306 УК РФ.