Взыскание алиментов после увольнения ответчика и непредоставления документов бухгалтерией

Подавала на алименты в одном городе. Отвезла документы сама к нему на работу. Он с той работы уволился. На руки документы не выдали,говорят что отправили к приставам. Звонила к приставам, там не дошли документы. Где документы не знаем. Живу с ребёнком в другом городе. Могу ли я заново подать заявление в суд, но уже в другом городе по месту прописки.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Вторично взыскивать алименты нельзя, так как решение суда не отменялось.

Вы можете обратиться в суд за дубликатом исполнительного листа.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.