Пенсия выплачивается меньше, чем начислено по закону

. По состоянию на 15.01.2020 Вам установлена(ы):5.1.по старости(вид страховой пенсии, иная пенсия, назначенная с применением Федерального закона от 28 декабря 2013 г. No400-ФЗ)с 10.09.2019 по бессрочно в размере 15729.79 руб., в том числе размер фиксированной выплаты кстраховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты): 5686.25 руб.5.1.1. Размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетомповышений фиксированной выплаты), выплачиваемый в период осуществления трудовой и (или)иной деятельности 14755.67 руб. Это моя выписка из лицевого счета. Почему изначально мне выплачивают пенсию 14755, а не 15729, как было начислено?

, Лариса, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера.

Напишите заявление в пенсионный фонд и попросить дать вам письменные разъяснения, сделать перерасчёт и доплатить невыплаченные вам деньги. Заявление пишите в 2х экземплярах, на вашем в канцелярии поставьте штамп и подпись принимающего это заявление лица.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.