Куда мне можно обратиться при таких условиях?

Здравствуйте.скажите пожалуйста.в многоквартирном доме(5 этадей).У меня имеется квартира на 5 этаже.Давление воды в кране слабое(только холодная вода).Куда мне обратиться?

, Паша Попов, г. Сыктывкар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если у Вас УК, то нужно обращаться в нее с этой проблемой так как это их компетенция. Как указано в статье 161 ЖК РФ

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме,… а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме......,

Также, Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» определены работы, выполняемые для надлежащего содержания систем водоснабжения (холодного и горячего), отопления и водоотведения в многоквартирных домах

18. Общие работы, выполняемые для надлежащего содержания систем водоснабжения (холодного и горячего), отопления и водоотведения в многоквартирных домах:
постоянный контроль параметров теплоносителя и воды (давления, температуры, расхода) и незамедлительное принятие мер к восстановлению требуемых параметров отопления и водоснабжения и герметичности систем;

Поэтому, обращайтесь в УК, сообщайте, что нет напора горячей воды, что создает неблагоприятные условия для пользования коммунальными услугами.