Нужно ли регистрировать или получать какие-либо лицензии для интернет радио?

Здравствуйте! 1)Нужно ли регистрировать или получать какие либо лицензии для интернет радио.(в эфире или на сайте будет не много рекламы..)2) Если есть реклама в эфире или на сайте облагается ли она налогом, если хозяин интернет радио физ. лицо (договор с исполнителями и т. д. заключён на прямую без РАО. на безвозмездной основе ). 3)Если на сайте есть пожертвования (добровольные) они будут облагаться налогом?

, Борис, г. Волгоград
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Нужно ли регистрировать или получать какие либо лицензии для интернет радио.(в эфире или на сайте будет не много рекламы..)

Борис

Для распространения массовой информации через сайты в сети Интернет (в том числе аудиовизуального контента) получение лицензии на право осуществлять телевизионное вещание и радиовещание не требуется.

2) Если есть реклама в эфире или на сайте облагается ли она налогом, если хозяин интернет радио физ. лицо (договор с исполнителями и т. д. заключён на прямую без РАО. на безвозмездной основе ).

Борис

да, если получен доход.Если вы не получили доход, то налог не исчисляется.

3)Если на сайте есть пожертвования (добровольные) они будут облагаться налогом?

Борис

 доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев

(п.18.1 ст. 217 НК РФ)

Остались вопросы, пишите