Как получить справку, что я не нахожусь в браке на территории Украины?

Хочу росписаться на территории Крыма,я в разводе а в ЗАГСе требуют не только свидетельство о разводе но и справку заверенную нотариусом что я не нахожусь в браке на территории Украины.

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
требуют не только свидетельство о разводе но и справку заверенную нотариусом что я не нахожусь в браке на территории Украины.

Виктория

Добрый день!

Действительно для заключения брака на территории РФ иностранец должен предоставить справку о том, что он не состоит в другом зарегистрированном браке, для этого вам нужно обратиться в загс на территории вашего государства и получить данную справку. Данное требование вытекает из статьи 14 СК РФ.