Законно ли отключение света, если в доме проживает несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста законно ли отключать свет,если в доме проживает несовершеннолетний ребёнок?

, Ксения Королёва, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые Постановлением номер 354 предусматривает возможность прекращения доступа к коммунальной услуге, если накопилась задолженность по её оплате. Однако заблаговременно должны предупредить о такой мере, установить срок для погашения задолженности. Если задолженность не будет погашена, то вправе прекратить доступ к услуге. Если не можете погасить задолженность, можно попытаться заключить соглашение о рассрочке оплате задолженности.