Когда мне необходимо выйти на работу в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взяла отпуск с 20 апреля на 20 календарных дней, то когда выходить на работу?

, Наталья, г. Узловая
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Получается, что в мае нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая не включены в продолжительность отпуска. Значит к Вашему отпуску + 2 дня, выходить 14 мая.