Как написать заявление приставу, чтобы он рассчитал задолженность за эти два месяца?

здравствуйте. уволился с работы, не работал 2 месяца. на биржу не вставал. У меня алименты в долях от заработка по исп.листу. Вопрос! Как написать заявление приставу, чтобы он рассчитал задолженность за эти два месяца по справке 2ндфл с моего последнего места работы, а не считал задолженность по средней зарплате по России?

, Михаил Наумов, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пристав действует только на основании закона. Смотрите Семейный кодекс

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

При расчете учитывается средняя заработная плата. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

Михаил Наумов
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Вы меня не поняли, я не хочу переплачивать. Я подтверждаю свой уровень дохода на прежнем месте, и на основании этого уровня мне пристав делает расчет. Я так уже делал

я вас прекрасно поняла. Ссылка на закон, который регламентирует этот вопрос дана.