Излишнее усердие пристава по алиментам за прошедшие 3 года

С 1999г. плачу алименты-25%.С2001 по 2013-до исполнения 18 лет работал в одном месте.Исп.лист всегда был на работе.С 2009г.стали возникать случаи-3мес.алименты не попадают на счет,а на 4-й мес.-за все 4месяца!ВСЕ попытки выяснить поводы недовольства бывшей приводили к тому что узнав что я не совмещаю,не состою на бирже и не Ипшничаю-отправляли восвояси,заявляя что виновен -РАБОТОДАТЕЛЬ!!!И после этого,за уже прошедшие 3года,не извещая меня ни о чем,вылезает долг 150000руб.!!Узнаю я об этом лишь после отказа в оформлении дарственной на зем.уч-к!!!Цена которого даже после искусственно затянутого срока и многократно выросшей суммы долга-намного выше!!! Кроме того в 2007г.у нас родилась в новом браке 2-я дочь,что привело к резкому падению дохода,о чем приставам сообщалось,но перерасчета % алиментов с августа 2007 так и не сделано!!!Хотя нас уверяют что вообще могли бы отменить!Суды отписываются-вас не лишали конституционных прав,работать надо было с приставами!!!Просто-таки тупик!!?

, Нежинский Олег Игоревич, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы подавали заявление в суд о снижении суммы алиментов? Согласно ст.119 СК РФ суд может принять решение о снижении размера алиментов в случае если существенно изменились условия жизни плательщика алиментов. Вероятнее всего, вы не предоставили документы, подтверждающие изменение вашего мат положения, например, свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах и т.п.