Суммируются ли два срока лишения прав после повторного нарушения?

Добрый день

Такая ситуация , лишили прав за нетрезвое состояние , на 1.5 года

После изъятия прав, прошло пол года

Получилось так что попался еще раз , будучи уже лишенным и опять в нетрезвом виде

Выдали 2.4 года лишения прав

Хочу узнать , суммируются вместе 2 срока лишения прав, или же новый отчет начинается после 2го постановление на изъятия на 2.4 года

, Виктор, г. Саяногорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суммируются сроки, раз первое лишение уже начали отбывать. Как закончится срок по первому лишению начнется по второму. То есть через год у вас начнет идти срок лишения по второму.