Имеют ли право по закону требовать от меня плату за непредоставленную услугу?

Здравствуйте! проблема такая сдал телевизор в ремонт сказали сделают течении 3 дней Через 3 дня продлили ещё на 3 дня и всё повторяется снова. Меня это всё утомила Я сказал что Отказываюсь от их услуг на что мне ответили что всё равно придётся заплатить за какие-то проведенные работы но телевизор всё равно не работает. Имеет ли право по закону они требуют с меня плата за непредоставленную услугу? в случае отказа возвращать мне мою бытовую технику Могу ли я обратиться в полицию или Роспотребнадзор?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Борис Исаков
Юрист, г. Саратов

Добрый день, обращаться следует в Роспотребнадзор, посколько вам была ненадлежащим образом оказана услуга. Но тем не менее, для того, что бы забрать телевизор вам необходимо оплатить сумму, которую они озвучивают. В случае если они говорят о проведённой диагностике, требуйте у них заключение о том, какая именно неисправность у вашего телевизора.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Диагностика у них бесплатная была, они хотят оплату за проведенные работы по ремонту тв. Как я могу определить что они эти работы выполнили… Тв остаеться не исправным

В таком случае, пусть предоставят перечень предоставленных услуг, т.е. что именно они сделали, и за какую стоимость, а вообще, лучше сразу обратитесь в Роспотребнадзор, дабы избежать нервотрепки