Имеют ли право выписать из квартиры маленького ребенка?

здравствуйте. мы с мужем и дочкой проживаем в квартире в которой он прописан и прописал туда нашу дочь. ей 9 месяцев. в этой квартире проживает ещё его бабушка. квартиру она в свое время получила от государства. несколько лет назад она сделала дарственную этой квартиры на двух дочерей своих. теперь меня и мою дочь выгнали оттуда. грозят выписать ребёнка. скажите, имеем ли мы право с ребёнком проживать в этой квартире, и могут ли они выписать ребёнка маленького? угрожают, что если приеду туда жить, то будут вызывать полицию и выгонять меня.

, оксана, г. Тамбов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Собственники вправе требовать вашего выселения, вы ведь не являетесь членами их семьи. Однако пока зарегистрированы, имеете право пользования. Выселить могут только по решению суда. Решение суда — основание для снятия с регистрации

Статья 7.Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

оксана
Клиент, г. Тамбов
зарегистрирован только муж и дочь там. если моя дочь там зарегистрирована, я имею право на проживание там с ней?

вы можете вселиться в квартиру только с разрешения ее собственников