Как узнать вынесла ли призывая комиссия решение по получению мной отсрочки?

Здравствуйте, я подал документы на получение отсрочки от армии в военный комиссараиат нокак я понимаю решение о выдачи мне отсрочки ещё не было принято ( я не проходил медицинскую комиссию, появился в военкомате лишь 1 раз чтобы отдать документы об обучении) могу ли я сейчас как-то не получить отсрочку и отчислиться из университета, чтобы перепоступить в другой университет? И как узнать вынесла ли призывая комиссия решение по получению мной отсрочки?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл!

 Как я понимаю Вы были один раз в военном комиссариате и отдали справку об обучении в институте. Вам должны были дать направления на медицинские анализы и повестку на медицинское освидетельствование. Призывная комиссия о предоставлении отсрочки выносится после прохождения медицинского освидетельствования. Отсрочка от призыва вносится в удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

Для того, чтобы узнать было решение или нет можно сходить самому на призывной пункт и узнать, или отправить заявление с просьбой выслать Вам решение призывной комиссии.