Могу ли я взять себе гладкоствольное ружьё для охоты?

Я судим ранее,прошло уже 9ть лет,могу ли я взять себе гладко ствольное ружьё для охоты.отбывал по ст162.ч.2

, вова, г. Добрянка
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона „Об оружии“ от 02.04.2014 N 63-ФЗ (последняя редакция)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;»;

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте сроки погашения судимости указаны в статье 86 УК РФ, в той редакции когда вы совершали они были мягче а именно 8 лет после освобождения, сейчас составляет 10. Но если ваше разбойно нападение было с применением оружия то вам будет запрещено приобретать оружие согласно Закона об оружии статья 13

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.