Последствия для 14-летних в случае полового акта между ними

здравствуйте, что будет если занять сексом в 14 лет и моей девушке тоже 14 , это чем нибудь наказуемо?

, Daniil, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Нет, не наказуемо с позиции уголовного закона, если конечно все добровольно. Вы оба несовершеннолетние. Но лучше предупрежу о такой возможности, с которой разбирался мой коллега-адвокат — такие же подростки добровольно вступили в отношения в 14 или 15 лет по согласию, а родители девушки были крайне традиционных взглядов, узнали, написали заявление на изнасилование и надавили на дочь, которая в итоге поддержала версию родителей, что не добровольная связь была. Адвокат смог отбить клиента, но ситуация не была приятной. Помните о рисках общественного порицания и негативной противозаконной позиции родителей, которые могут существенно надавить на подростка. На всякий случай совет, не более.