Какое наказание грозит хулигану при подаче заявления в полицию?

На улице столкнулся с хулиганом, ударили несколько раз по голове. В травме зафиксированы разбитое лицо и многочисленные царапины на голове. Работоспособность не терял, хотя еще какое то время прихрамывал.

Какое наказание грозит хулигану при подаче заявления в полицию?

И известят ли его полицейские кто именно подал заявление (имя и адрес)?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да.обвиняемый вправе знакомиться со всеми материалами уголовного дела (статья 217 УПК РФ) включая ваши показания в допросах, в бланке протокола будут указаны все ваши данные включая адрес проживания.

Какое наказание сейчас сложно сказать, это зависит от тяжести полученных вами телесных повреждений, которые определит судебно медицинская экспертиза.Если повреждения незначительные то вероятно его нелишат свободы, вынесут штраф или виды работ