Какую можно указать сумму ущерба за сломанный нос при катании на ватрушке?

Здравствуйте! В туристическом комплексе катаясь с ватрушки сломала нос ,пишу претензию ,какова реальная сумма ущерба ???

, алла, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Алла, здравствуйте!

Чтобы как-то более подробно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать какой именно вид ущерба Вы имеете в виду в Вашем вопросе. Российским отраслевым законодательством предусмотрены всего три вида ущерба или вреда: имущественный, физический и компенсация причиненного морального вреда. Если имеется в виду компенсацию морального вреда в денежном выражении за виновное причинение физического ущерба (телесных повреждений), то тогда необходимо вначале доказать виновность того, кому Вы собираетесь предъявлять свою претензию. Если администрацию комплекса согласна добровольно компенсировать Вам такую компенсацию, то Вы должны сами оценить такую сумму исходя из пережитых Вами душевных или нравственных страданий потому, что законом такие суммы не регламентируются. Для того, чтобы посоветовать Вам конкретную сумму, необходимо знать все обстоятельства произошедшего. Желаю успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет