Могут ли меня выписать из дома без моего ведома, если я прописан с 2007 года?

Могут ли выписать меня из дома где я прописан без моего ведома,где я прописан с 2007 года и проживаю там

, Калашников Александр Сергеевич, г. Краснодар
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если Вы собственник дома, то не могут.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.