Имеет ли право УК подавать иски в мировой суд?

Здравия Друзья!) ЖКХшки управляшки задолбашки своей наглостьюКак они вообщемогут подавать исковые в мировой суд?

  • Судебный приказ
    .tif
, Батраков Сергей Борисович, г. Красноярск
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Борисович!

Право обратиться в суд предоставлено законом.

Что касается судебного приказа, то если Вы с ним не согласны Вам следует обратиться в течение 10 дней с момента его получения в этот же суд с возражениями на данный судебный приказ. В этом случае приказ будет отменен, и истец будет вправе обратиться в суд в рамках искового производства.

С уважением, Б.М.