У меня есть условный срок по ст 228 ч 2 и я опять попался, чего мне ожидать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос,у меня есть условный срок по ст 228 ч 2 в начале 19 годоа сейчас опять попался по тойже ст 228 ч1 пол чайной ложки канапли!что мне ждать какое наказание??

, Евгений, г. Омск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ -  штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Поскольку преступление совершено в период испытательного срока, суд  вправе отменить условное осуждение, но не обязан. По новому преступлению, наказание может быть назначено отдельно, а за первое преступление приговор  будет исполняться самостоятельно.