У меня есть нежилое помещение, которое хочу сдавать в аренду под парикмахерскую другим лицам без ИП, возможно ли это?

Я физическое лицо. У меня есть нежилое помещение, которое хочу сдавать в аренду под парикмахерскую другим физ лицам без ИП. Возможно ли это, если да, то какие договора я с ними заключаю? Как мне платить налоги? И от чего зависит сумма налога?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Возможно ли это, если да, то какие договора я с ними заключаю? Как мне платить налоги? И от чего зависит сумма налога?

Сергей

Сергей, добрый день! Да, это возможно — наличие или отсутствие регистрации в качестве ИП у иных лиц — Ваших арендаторов, на Ваше право сдавать имеющуюся недвижимость никак не влияет. Что касается Вашей регистрации в качестве ИП, то учитывая что помещение нежилое то при большом количестве арендаторов стоит подумать о регистрации в качестве ИП, в том числе для минимизации налогообложения. Подробней вопрос можно разобрать в рамках платной консультации, при необходимости пишите мне в чат