Имею ли я право на основании этого решения суда сдавать квартиру?

Здравствуйте, вопрост такой, имею ли я право на основании этого решения суда (приватизация) сдавать квартиру? Далее переписал посденюю страницу:

«Вступившее в законную силу решение суда по настоящему делу являетя основанием для прекращения права обственности Роийской Федерации на жилое помщение по адресу: (адрес)

Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Признать за (фио) право собственности в порядке приватизации на жилое помещение общей площадью 32.1 кв.м, жилой площадью 18.9 кв.м по адресу: (адрес)

Решение суда может быть обжалованно в Новосибирский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий: (подпись)

Мотивированное решения суда изготовлено (дата 2015год)»

Ну и печати росписи судьи и секретаря.

  • Inkedphoto_2020-01-09_17-46-09_LI
    .jpg
, Андрей Козлов, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Поскольку судом за Вами признано право собственности и если это право зарегистрировано в Росреестре, то соответственно Вы вправе сдать квартиру как в найм, так и в аренду.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.