Нормы работы на должности педагога-психолога на 0,5 ставки в школе

Работаю в школе педагогом-психологом на 0,5 ставки. В школе учится 100 детей (из них 5 детей с ОВЗ), 20 чел педколлектива. Есть ли какие-то нормы количества детей и, в частности, детей с овз (умственная осталось лёгкой степени), педперсонала на ставку педагога-психолога? Какими нормативными подументами подкрепить работу по этому поводу?

, Эльвира Куликова, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира.

Комплектация классов  происходит с учетом возраста и особых потребностей обучающихся, от этого соответственно и определяется нагрузка на педагога психолога.

Но и установлены определенные рекомендуемые нормативы,  к примеру наполняемость класса для обучающихся по варианту 2 АООП не должна превышать пяти человек.

При этом соответствующие рекомендации закреплены согласно

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 11 марта 2016 года N ВК-452/07 «О введении ФГОС ОВЗ» - http://docs.cntd.ru/document/4...

Если необходима более подробная  платная консультация можете написать мне в чат, буду рад Вам помочь.