Можно ли проживать в области постоянно и иметь московскую регистрацию?

Подскажите, пожалуйста, чем отличается регистрация в Москве от регистрации в московской области. Есть ли какие-то подводные камни? Можно ли проживать в области постоянно и иметь московскую регистрацию?

, Вячеслав, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Вячеслав, добрый вечер!

Если гражданин РФ зарегистрирован по месту жительства в одном субъекте РФ, а фактически проживает в другом субъекте РФ более 90 дней, то он подлежит регистрации по месту пребывания в другом субъекте РФ. Однако в случае с регистрацией по месту жительства в Москве при фактическом проживании при этом в Московской области регистрироваться по месту пребывания в Московской области не нужно.