Возможно ли оформить новую трудовую, включив в нее записи не обо всех местах работы?

Трудовая книжка

Здравствуйте. Хочу завести новую трудовую и не вносить в неё все записи со старой. Потосу что я часто подрабатывал в студенческое время и они просто портят весь вид и не имеют никакого смысла. Зочу внести в новую книгу записи, когда уже начал работатт по специальности. Возможно ли жто и правомерно ли?

, Денис, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Зочу внести в новую книгу записи, когда уже начал работатт по специальности. Возможно ли жто и правомерно ли?

Я Вам не советую так делать. Если Ваша первая трудовая книжка потом «всплывет», а всплыть она вполне может, тогда это как минимум увольнение по инициативе работодателя (пункт 11 части 1 статьи 81 ТК РФ), а как максимум — уголовная ответственность за использование заведомо подложного документа (часть 5 ст. 327 УК РФ).

С уважением!