Как отменить вступившее в силу решение Арбитражного суда, если я не была уведомлена?

Как отменить решение арбитражного суда вступившего в силу, если я не была уведомлена и узнала когда закрыли границу.

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ст. 259 АПК РФ

2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

Если с момента вынесения решения суда прошло не более 6 месяцев, то Вы вправе просить суд восстановить Вам срок для подачи апелляционной жалобы.

Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Доброй ночи!

Во вложении образец ходатайства в арбитражный суд о восстановлении пропущенного срока