Нужно ли хранить коробки от телевизора и пылесоса в течение гарантийного срока?

Здравствуйте,нужно ли хранить коробку от телевизора и пылесоса в течении гарантийного срок? Или в случае чего можно сдать товар и без коробки?

, Матвей, г. Тюмень
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Матвей!

См. статью 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Если Вы заметили, коробка или иная упаковка в данной статье не упоминается. Хранить упаковку в течение гарантийного срока Вам не требуется.