Возможен ли условный срок по статье 162 часть 3, если меня задержали до совершеннолетия?

Статья 162 ч 3 поймали когда была не совершенолетняя сижу год и скоро суд можно как нибудь сделать чтоб условный срок дали?

, Шамиль, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вам будет назначено наказание с учетом положений статьи 88 УК РФ, то есть не более 10 лет. Нижний предел снижен вдвое то есть не от 7 лет как в статье а тот 3.5 лет, поэтому суд имеет право вынести наказание условно то есть применть статью  73 УК РФ, особенно если вы привлекаетесь впервые

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище или в крупном размере, —

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.