Как гражданин Казахстана может продлить регистрацию в РФ на основании ученического договора?

Я гражданин Казахстана, у меня есть регистрация по месту пребывания в РФ, и в данный момент обучаюсь, как мне сделать и продлить регистрацию на основание ученического договора?

, Марс, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Марс, добрый вечер!

Пребывание в РФ иностранного гражданина продлевается на основании ходатайства и документов, предоставляемых образовательной организацией, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию. Для продления постановки на учет по месту пребывания, как и в случае с продлением пребывания в РФ, предоставляется документ, подтверждающий обучение в образовательной организации. Данный документ и иные документы предоставляются принимающей стороной.

Марс
Клиент, г. Москва
То есть человек который меня
временно регистрировал, он же и продлевает мне регистрацию на основание ученического учёбы?