Какой процент ночных часов мне обязаны платить?

Работаю в роддоме в лаборатории сутки через трое (когда сотрудник уходит в отпуск, сутки через двое)

Выполняю анализы всех отделений , таких как дородовое отделение, послеродовое отделение, отделение новорожденных, приемный покой, Детская и Взрослая реанимация. Работаю на сутках одна без права сна.

Какой процент ночных часов мне обязаны платить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время» минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.