Как быть с доплатой за лишние квадратные метры?

Меня переселяют из ветхого жилья,я собственник,но мне нужно доплатить за лишние квадраты 92000,у меня нет денег как быть?

, Ирина Губина, г. Екатеринбург
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Ирина!

Доплата в общем законна, но она может производиться только с Вашего согласия.

Поскольку при сносе дома нарушаются законные права собственников квартир и членов их семей, названные лица вправе требовать восстановления прав в полном объеме путем предоставления равноценного жилья без установления каких-либо встречных обязательств перед органами и организациями, обязанными восстановить их жилищные права.

Таким образом, Вам обязаны предоставить равноценное жилье. Если это не получается у тех, кто принимал решение о переселении, то это их проблемы, а не Ваши.

Пожалуйста, поставьте + за ответ.