Могу ли я без присутствия в ГИБДД хозяина переоформить мотоцикл на себя?

Здравствуйте. Я купил мотоцикл который несколько раз продавали , но ни каких дкп не составляли и в птс вписан только первый владелец . Могу ли я без присутствия в ГАИ хозяина , который вписан в птс , переоформить мотоцикл на себя ?

, Яков, г. Славгород
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яков, добрый вечер.

Вы приобрели мотоцикл на каком основании? На основании договора купли-продажи?

Чтобы поставить мотоцикл на учёт на себя, Вам необходим договор купли-продажи с тем человеком, который вписан в ПТС.
Или же цепочка договоров: От него к другому лицу, от другого к третьему, от третьего к Вам.

Если ничего этого нет — Вам необходимо разыскать собственника по ПТС и договориться с ним о заключении договора купли-продажи.

Для более детального изучения Вашей ситуации можете обратиться в личные сообщения.