Сколько раз я смогу общаться со своим ребенком?

Здравствуйте развелись с женой могу ли я видеть ребенка?дочке 4-годика и сколько раз в месяц могу видеть?

, Юрий Куринцев, г. Карпинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Естественно вы можете общаться со своим ребенком. Сколько времени — закон не регламентирует, устанавливается судом по иску одного из родителей. Вы можете подать такой иск, если жена будет препятствовать

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.