Я работаю не официально, могу ли не отрабатывать 14 дней?

Здравствуйте.работодатель заставляет отрабатывать 14 дней, я работаю не официально,трудовой договор подписывали,но мне документы не дали,тоесть 1 экземпляра у меня нет,есть только у работодателя один экземпляр.могу ли не отрабатывать 14 дней?

, Анна, г. Казань
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Трудовая книжка у работодателя? Если подписывали трудовой договор, то Вас должны оформить, невыдача работнику экземпляра трудового договора является нарушением.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.