Ознакомившись со многими статьями и материалами по этому вопросу я имею твердое мнение о незаконности действий в мою сторону, каковы мои действия?

Добрый день!хотелось бы Вашегмнения,как эксперта по трудовому праву.Предыстория моего перевода в другой магазин без моего согласия: пытаясь вывести на чистую воду заведующую магазина за подлог документов и подделку подписи сотрудника,а также махинации с табельным учётом,я попала под прессинг и давление со стороны менеджера.Заведующую уволили,но по собственному желанию,видимо по её защите.Со мной решили расправиться путём перевода в магазин,находящийся в другом районе,неудобный для меня.30 декабря был составлен документ о переводе,который я не подписывала,мне его прислали позднее на почту. Мои слова о незаконности действий проигнорированы,ответ- буду уволена.Своевременно отказано в получении договора,т.к.при трудоустройстве мне его на руки не выдали,также отказано в выдаче копии доп.соглашения к договору с магазином,в котором я работаю администратором,видимо причинная связь есть- поэтому и не выдали,сказав,что оно старое.Хотела написать заявление на очередной отпуск,чтобы заняться этим вопросом-заявление было порвано со словами в праздничные дни отпуск не предоставляется,хотя при графике2/2 нет понятия такого отдыха,как в праздничные дни.Мне умышленно дан отпуск б/с до 8.01,чтобы ограничить мои действия,т.к выход на другую работу указан с 9.01,и мой не выход будет являться прогулом.Наша компания Фикс Прайс,сейчас ООО Бэст Прайс.Менеджер уверенно заявила,что мои попытки восстановления будут бесполезны,т.к.в договоре конкретной привязке к магазину нет,указано г.Москва.А как же понятие место работы на основании ч.2 ст57 ТК РФ? Значит что то прописано в доп.соглашении,поэтому мне его и не выдали.Ознакомившись со многими статьями и материалами по этому вопросу я имею твердое мнение о незаконности действий в мою сторону.Каковы мои действия? Елена

  • IMG-20191231-WA0002
    .jpg
, Елена, г. Москва
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если в трудовом договоре работника указано конкретное место работы (адрес магазина), то перевод работника на другое место работы является изменением условий трудового договора и возможно только с согласия работника.
Перемещение либо перевод на данных условиях влечет изменение условий трудового договора и должен быть оформлен в письменном виде и с согласия работника.

Поэтому Вам необходимо получить копию Вашего трудового договора, чтобы проверить, указан ли в нем конкретный адрес места работы.

Вы вправе письменно требовать копию документов связанных с работой, в том числе трудовой договор, а работодатель обязан предоставить их Вам в 3-дневный срок (ст. 62 ТК).

В случае невыдачи можете подать жалобу в инспекцию по труду.