Как решить конфликт со спорами по дарственной?

Здравствуйте.

У меня есть бабушка.она почти 10 лет назад оформила дарственно квартиру на мою маму и между собой мы договрились ,что она там может проживать ,но (нотариально) мы это в договре не прописывали..

Сейчас появились недопонимания у ее дочери -она хочет оспорить это решение .Вопрос:как решить данный конфликт ?

, Андрей Прохоров, д. Витебск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей? Оспорить что?

Договор дарения или устное решение о проживания бабушки в квартире? Если имели место грубые нарушения при его подписании, тогда срок исковой давности составляет 3 года с момента когда стало известно о сомнительном характере сделки. Предельный срок исковой давности 10 лет.

Оспорить устное решение о проживании бабушки в квартире  нигде и никак нельзя, по скольку оно нигде не прописано.

Андрей Прохоров
Клиент, д. Витебск
Спасибо за ответ.Я имею в виду договор дарения оспорить.Грубых нарушений не было.
Андрей Прохоров
Клиент, д. Витебск
Квартира в хорошем сосоянии и условия проживания.