При заполнении трудовой книжки не указано сокращенное наименование работодателя, нужно ли исправлять запись в трудовой книжке?

При заполнении трудовой книжки не указано сокращенное наименование работодателя, а только полное наименование. На оттиске печати указывается полное наименование без сокращенного, а вот учредительные документы содержат полное и сокращенное наименование. Как быть в этой ситуации? нужно ли исправлять запись в трудовой книжке?

, Дмитрий, г. Стерлитамак
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий! Нет, не надо вносить изменения в трудовую книжку, так как написание сокращенного наименования работодателя не предусмотрено Инструкцией по заполнению трудовых книжек.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)3. Заполнение сведений о работе

3.1. В графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Желаю удачи!