Сколько может продолжаться экзамен в ГИБДД по времени?

Сколько может продолжаться экзамен в ГИБДД по времени? Город + площадка. Скоро предстоит сдать его. И что делать в случае не сдачи?

, Даниил Дурягин, г. Вологда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Количество времени на сдачу экзамена не установлено и не ограничено нормами законодательства. В случае неудачи, вы можете пересдать его повторно в течении полугода . С учетом последних поправок в законы, претендент на право управления легковым автомобилем может повторно пройти экзамен независимо от места проживания. Подать заявление для прохождения проверки можно либо в бумажном варианте, предоставив его в подразделение ГАИ, либо в электронном, на сайте Госуслуги.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Теория 20 мин, вождение тоже а в основном по очереди можно ждать и по несколько часов