Не выдали чек при покупке мебели в рассрочку, законно ли это?

Здравствуйте. Приобрела в мебельном магазине детскую мебель в рассрочку. Банк одобрил , документы подписаны, Доставка и сборка после праздников . На руки отдали только кредитный договор,счёт с наименованием товара , где в графе оплата написанно, оплачено кредитом,договор купли продажи . НО кассовый чек мне не выдали !!! Законно ли это. И что в данном случае делать?

И ещё вопрос возможно ли отказать вообще от мебели которая ещё не приехала , но кредитом оплачена без первоначального взноса?

Уточнение от клиента

Мне нужна письменная консультация в ответ на мой вопрос, без звонка. Спасибо

, Tatiana, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Татьяна!

Продавец должен выдавать чек даже в этом случае, но отсутствие чека не лишает вас прав потребителя, тем более договор рассрочки является подтверждением, что вы купили мебель.

Да, вы можете отказаться от товара.

Согласно Порядку продажи товаров по образцам

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

То есть, вам лучше как можно скорее письменно сообщить продавцу о своём намерении отказаться от исполнения договора, расторгнуть договор рассрочки. Продавец может выставить вам счёт за понесённые им расходы, но следует учесть, что продавец должен будет доказать, что эти расходы он действительно понёс.