Могут ли в школах ругать девочек из-за макияжа и нарощенных ресниц?

Могут ли в школах ругать девочек из-за макияжа и нарощенных ресниц?Или выгонять из школы и занижать оценки.

, Фатима Мурзаева, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо изучить устав школы, правила и права учащихся они должны быть размещены в доступном месте.Если таких запретов нет, то можете обращаться в прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав и препятствование в получении образования.Иногда это заканчивается даже увольнением директора, если он злостно нарушает права.Конечно ни выгонять из школы ни занижать оценки не имеют права, но все же школа для получения знаний, а не подиум, учитывайте и это когда боретесь за свои права. У нас тут много вопросов от 15 летних, они уже беременны, а парней начинают судить за это, поэтому наверное нужно делать все вовремя и не торопить события.