Что мне надо сделатт, чтоб себя обезопасить?

Вопрос миграционного учета белорусса. Есть договор аренды, через мфц в начале с белоруссом оформили временную регистрацию на 90дн. Больше я не заморачивалась, но теперь он просит снова сделать вр.регистрацию. Предыдущую мы не нашли.нужно ли снова сделать?офиц человек не работает и когда выезжает и въезжает в рф не знаю. Прописывать его у себя в квартире не собираюсь, но если у него нет регистрации мне могут припаять штраф 5000руб? Что мне надо сделатт, чтоб себя обезопасить?

, Наталья, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый вечер!

На каком основании гражданин Беларуси находится в РФ? У него есть РВП, ВНЖ или он временно пребывающий?

Он выезжал из РФ по истечении 90 дней? Или он продолжает находиться в РФ и по истечении 90 дней?

Наталья
Клиент, г. Москва
Вот я и не знаю выезжает он или тут остается, но мне по договору аренды платит исправно. На сколько я могу судьть официально он не работает, стройки все не офиц.
Наталья
Клиент, г. Москва
Внж или иное он не оформлял, на сколько я знаю. Я ему на 90 дн оформляла временную регистрацию и все