Перевод работника, находящегося в декретном отпуске, от одного ИП к другому ИП

Добрый день. Возможно ли работника находящегося в декретном отпуске перевести на работу от одного индивидуального предпринимателя № 1 к другому индивидуальному предпринимателю № 2?

Работник согласен на перевод и индивидуальные предприниматели № 1,2 согласны на перевод.

Возможен ли вообще такой перевод работника от ИП к ИП?

, Александр, г. Волгоград
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Да, такое возможно. Главное — правильно оформить все документы о переводе. Согласно статьи 72.1. Трудового кодекса РФ,

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Предлагаю Вам ознакомиться с рисками по подобным переводам:

http://www.garant.ru/article/697108/

Но повторюсь, если документы будут оформлены по всем нормам, проблем не возникнет.

С уважением, Татьяна.