Вопрос: могут ли её полностью лишить надбавок за особый режим несения службы, и если нет, то каков минимальный процент надбавки при переводе на лёгкий труд

Здравствуйте! Моя дочь является сотрудником полиции. Забеременела.Руководству предоставила справку из ЖК о переводе на лёгкий труд. вопрос: могут ли её полностью лишить надбавок за особый режим несения службы, и если нет, то каков минимальный процент надбавки при переводе на лёгкий труд.

На какие НПА можно сослаться. Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, здравствуйте.

По смыслу приказа МВД России от 31.01.2013 N 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

и

Постановления Правительства РФ от 08.12.2011 N 1021
«О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции»

2. Установить, что ежемесячная надбавка за особые условия службы (далее — надбавка) устанавливается к должностным окладам сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции (далее — сотрудники), в случае, если условия службы и характер выполняемых ими задач соответствуют особым условиям службы, установленным перечнем, утвержденным настоящим Постановлением.

Таким образом, условия выплаты надбавки является выполнение поставленных задач согласно установленному Перечню, который определяет круг служебных задач выполняемых в занимаемой должности.

Перевод на иную должность не включенную в перечень должностей определенных приказом МВД России от 25 июля 2017 г. N 522 «Об утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия службы, и размеров надбавки по этим должностям»

является основанием для прекращения выплаты указанной надбавки.

Если же новая должность будет включена в указанный перечень — то выплата надбавки будет осуществляться по той процентной ставки которая установлена приказом применительно к данной должности.

В этой связи при ответе на Ваш вопрос

аков минимальный процент надбавки при переводе на лёгкий труд.

Юрий

Нужно знать на какую должность она будет назначена при переводе.