Где можно взять справку о выплате/невыплате алиментов?

Где взять справку о выплате/невыплате алиментов по исполнительному листу,если я писала заявление у судебных приставов(г.Калуга),что бывший муж мне будет переводить денежные средства на мою карту .Просят справку в соц.защите для детских пособий.Проживаю и зарегистрирована в Смоленской области г.Починок.Исполнительный лист по алиментам на руках.

, Юлия, г. Смоленск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы исполнительный лист сдали приставам или нет? Если у Вас

Исполнительный лист по алиментам на руках.

Юлия

я этот момент не понял. Если на руках — возбуждайте исполнительное производство. Кроме приставов Вам никто не помог бы. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Юлия
Клиент, г. Смоленск
после постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, я ездила к судебным приставам и писала заявление, что бывший муж мне будет денежные средства перечислять на карту лично (не через судебных приставов) в г.Калуга. И мне в соц.защите по месту регистрации сказали ехать к судебным приставам в г.Калуге и брать справку, что я не получаю алименты
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».
Расчет задолженности по алиментам, делает пристав, но если вы отозвали лист, то вам могут сделать расчет лишь на дату прекращения производства.
При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич