Зачем нужна копия СНИЛС для пересдачи экзамена ЕГЭ?

Здравствуйте! Вопрос вот в чём. По поводу школы. На злосчастном ЕГЭ я не сдал обязательный предмет - математику, а для "махания ручкой" школе

нужно её пересдать. Математика мне не идё, скрывать не буду! Но я о самом заявлении на пересдачу. В школе, в которой я писал и пересдавать в июле, при написании заявлении, помимо копии паспорта, к заявлению на пересдачу нужна еще зачем то копия СНИЛС. Зачем — не понимаю! Спрашивал завуча, которая занимается этим в моей школе, она сама не знает, но говорит, что для внесения в базу требуется номер СНИЛС? Что за ерунда такая? Или это проверка, работает человек иль нет? А если нет, да даже если и да, зачем???? Как поступить? Ведь и пересдать надо, но копию СНИЛС зачем им? Если для проверки работающих лишь

, Александр, г. Волгоград
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Все участники ГИА вносятся в региональную информационную систему (РИС). Совершеннолетние участники самостоятельно, а за несовершеннолетних их родители, дают согласие на обработку персональных данных, в котором перечислены все сведения которые вносятся в РИС: фамилия, имя, отчество; пол; дата рождения; тип документа, удостоверяющего личность; данные документа, удостоверяющего личность; гражданство; СНИЛС; информация о результатах итогового сочинения (изложения); информация о прохождении обучения в учреждении закрытого типа; информация об отнесении участника к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам; информация о наличии статуса беженца или переселенца; информация о результатах экзаменов.Отсутствие какого либо документа не может быть причиной не допуска участника к экзаменам.