Может ли работодатель не выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск?

Добрый вечер! Вопрос такой, после официального закрытия магазина, может ли работодатель не заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

, Регина, г. Елабуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Регина!

По правилам статьи 127 Трудового Кодекса РФ при увольнении работника ему должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска. То есть вопрос не ставится — может платить или может не платить — платить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении обязательно. Вопрос может быть только в реальном отсутствии средств на это, но приказ должен быть и начисления должны производиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!